Girone B: ecco il calendario. Si parte con Samb – Padova

Calendario

PARMA – E’ stata svelata oggi, presso il Teatro Regio di Parma, la composizione dei calendari per i gironi A, B e C. Si parte domenica 28 agosto per poi terminare domenica 7 maggio.

Ecco il calendario del girone B per la stagione 2016/2017:

1° giornata 28 agosto (ritorno 26 dicembre)

Albinoleffe – Maceratese

Ancona – Mantova

Bassano – Reggiana

Lumezzane – Teramo

Modena – Parma

Pordenone – Gubbio

Sambenedettese – Padova

Santarcangelo – Feralpisalò

Sudtirol – Fano

Venezia – Forlì

2° giornata 4 settembre (ritorno 30 dicembre)

Fano – Santarcangelo

Feralpisalò – Modena

Forlì – Pordenone

Gubbio – Sudtirol

Maceratese – Sambenedettese

Mantova – Venezia

Padova – Albinoleffe

Parma – Lumezzane

Reggiana – Ancona

Teramo – Bassano

3° giornata 11 settembre (ritorno 22 gennaio)

Albinoleffe – Fano

Ancona – Bassano

Lumezzane – Gubbio

Modena – Maceratese

Padova – Forlì

Pordenone – Teramo

Sambenedettese – Mantova

Santarcangelo – Parma

Sudtirol – Feralpisalò

Venezia – Reggiana

4° giornata 14 settembre (ritorno 29 gennaio)

Bassano – Sudtirol

Fano – Padova

Feralpisalò – Lumezzane

Forlì – Albinoleffe

Gubbio – Sambenedettese

Maceratese – Ancona

Mantova – Pordenone

Parma – Venezia

Reggiana – Santarcangelo

Teramo – Modena

5° giornata 18 settembre (ritorno 5 febbraio)

Albinoleffe – Mantova

Ancona – Venezia

Feralpisalò – Gubbio

Lumezzane – Bassano

Modena – Reggiana

Padova – Maceratese

Pordenone – Parma

Sambenedettese – Fano

Santarcangelo – Teramo

Sudtirol – Forlì

6° giornata 25 settembre (ritorno 12 febbraio)

Ancona – Modena

Bassano – Santarcangelo

Forlì – Sambenedettese

Gubbio – Padova

Maceratese – Pordenone

Mantova – Feralpisalò

Parma – Albinoleffe

Reggiana – Sudtirol

Teramo – Fano

Venezia – Lumezzane

 7° giornata 2 ottobre (ritorno 19 febbraio)

Albinoleffe – Gubbio

Fano – Maceratese

Feralpisalò – Forlì

Lumezzane – Reggiana

Modena – Bassano

Padova – Mantova

Pordenone – Venezia

Sambenedettese – Parma

Santarcangelo – Ancona

Sudtirol – Teramo

8° giornata 9 ottobre (ritorno 26 febbraio)

Ancona – Albinoleffe

Bassano – Pordenone

Gubbio – Forlì

Maceratese – Mantova

Modena – Sudtirol

Parma – Feralpisalò

Reggiana – Fano

Santarcangelo – Lumezzane

Teramo – Padova

Venezia – Sambenedettese

9° giornata 16 ottobre (ritorno 5 marzo)

Albinoleffe – Feralpisalò

Fano – Ancona

Forlì – Parma

Gubbio – Maceratese

Lumezzane – Modena

Mantova – Bassano

Padova – Reggiana

Pordenone – Santarcangelo

Sambenedettese – Sudtirol

Venezia – Teramo

10° giornata 23 ottobre (ritorno 12 marzo)

Ancona – Gubbio

Bassano – Sambenedettese

Feralpisalò – Fano

Lumezzane – Forlì

Modena – Venezia

Parma – Mantova

Reggiana – Maceratese

Santarcangelo – Padova

Sudtirol – Pordenone

Teramo – Albinoleffe

11° giornata 30 ottobre (ritorno 19 marzo)

Albinoleffe – Sudtirol

Fano – Parma

Forlì – Santarcangelo

Gubbio – Teramo

Maceratese – Lumezzane

Mantova – Reggiana

Padova – Modena

Pordenone – Ancona

Sambenedettese – Feralpisalò

Venezia – Bassano

12° giornata 6 novembre (ritorno 26 marzo)

Bassano – Padova

Fano – Forlì

Feralpisalò – Maceratese

Lumezzane – Pordenone

Modena – Albinoleffe

Parma – Gubbio

Reggiana – Sambenedettese

Santarcangelo – Venezia

Sudtirol – Ancona

Teramo – Mantova

13° giornata 13 novembre (ritorno 2 aprile)

Albinoleffe – Bassano

Ancona – Lumezzane

Forlì – Modena

Gubbio – Santarcangelo

Maceratese – Parma

Mantova – Fano

Padova – Feralpisalò

Pordenone – Reggiana

Sambenedettese – Teramo

Venezia – Sudtirol

14° giornata 20 novembre (ritorno 5 aprile)

Bassano – Maceratese

Fano – Gubbio

Ferapisalò – Venezia

Forlì – Mantova

Lumezzane – Sambenedettese

Modena – Pordenone

Parma – Padova

Reggiana – Albinoleffe

Sudtirol – Santarcangelo

Teramo – Ancona

15° giornata 27 novembre (ritorno 9 aprile)

Ancona – Parma

Bassano – Feralpisalò

Maceratese – Forlì

Mantova – Gubbio

Pordenone – Fano

Reggiana – Teramo

Sambenedettese – Albinoleffe

Santarcangelo – Modena

Sudtirol – Lumezzane

Venezia – Padova

16° giornata 4 dicembre (ritorno 15 aprile)

Sambenedettese – Modena

17° giornata 7 dicembre (ritorno 23 aprile)

Santarcangelo – Sambenedettese

18° giornata 11 dicembre (ritorno 30 aprile)

Sambenedettese – Ancona

19° giornata 18 dicembre (ritorno 7 maggio)

Pordenone – Sambendettese

 

 

 

 

 

 

 

No comments
Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notificami